image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Сигареты и алкоголь – главные виновники трагедии

1355

«Сигареты и алкоголь – главные виновники трагедии» - под такой темой прошла встреча работников Фрунзенского РОЧС с работниками ф-л «Троллейбусный парк №4» УП «Минсктранс» в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!».

Ни для кого не секрет, что основными причинами пожаров и загораний в нашей стране является неосторожное обращение с огнем, а подавляющее число людей, которые пострадали от их последствий, находились в нетрезвом состоянии.

В ходе совместной беседы работники МЧС напомнили людям о главном – о безопасности, как в быту, так и на рабочем месте. Вспомнили основные причины пожаров и способы их избежать, также работники МЧС довели оперативную обстановку по пожарам на территории района, города и республики. В качестве примеров привели недавние случаи, когда халатное обращение с огнем и простое пренебрежение личной безопасностью приводило к непоправимым последствиям.

Гражданам рассказали, как можно уберечь свою жизнь, здоровье и имущество от пожара, напомнили об автономном пожарном извещателе, о том, где его можно приобрести. Отдельно в было уделено внимание правилам пользования первичными средствами пожаротушения и алгоритму поведения человека в случае возникновения пожара. Любой желающий мог принять участие в небольшой акции и обменять свою сигарету на конфету.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть