image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Поведен мониторинг ГУО «Средняя школа № 138 г. Минска»

1470

В период с 01 октября по 30 октября инспекцией надзора и профилактики Фрунзенского РОЧС проведен мониторинг ГУО «Средняя школа № 138 г. Минска», расположенного по адресу: г. Минск, ул. Одоевского, 34, а также УП «Меридиансервис» - организации, осуществляющей техническое обслуживание системы пожарной автоматики на объекте.

В ходе мониторинга были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, а именно: не оборудованы двери. Разделяющие коридоры, помещения с массовым пребыванием людей, наружные эвакуационные двери замками (запорами) обеспечивающими возможность их свободного открывания изнутри без ключа; не произведена проверка пожарных кранов и гидрантов (отсутствуют акты готовности на них); допускается загромождение прохода на пути эвакуации ( на лестничной клетке вблизи столовой) уменьшающее минимальную эвакуационную ширину); не организована подготовка работников по программам пожарно-технического-минимум; не обеспечена эксплуатация оборудования в соответствии с эксплуатационной документацией на них (допускается подключение холодильников в кабинете учителя через удлинитель); планы эвакуации людей при пожаре не откорректированы в соответствии с требованиями; общеобъектовая инструкция не откорректирована в соответствии с требованиями МЧС.

В ходе мониторинга УП «Меридиансервис» нарушений законодательства при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики не выявлено.

По результатам мониторинга директору ГУО «Средняя школа № 138 г. Минска» Майса Жанне Владимировне направлены рекомендации государственного пожарного надзора.

Устранение нарушений контролируется Фрунзенским РОЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть