image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. О безопасности в обеденное время

3688

В рамках 2 этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» работники МЧС провели мероприятие в ТЦ «Green City».

В обеденное время с работниками и посетителями кафе и пиццерий, работающих в торговом центре, инспекторы и курсанты университета гражданской защиты поговорили о пожарной безопасности.

На организованных интерактивных площадках работники МЧС напомнили присутствующим об основных причинах возникновения пожаров и гибели людей от них, ведь 90 % гибели людей на пожарах происходит по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Поэтому всех присутствующих призвали к отказу от этой пагубной привычки и предложили поменять сигарету на конфету. Каждый желающий на большом макете сигареты мог оставить свое пожелание и совет курящим. На «Карте горящих окурков» ознакомиться с количеством пожаров, произошедших из-за непотушенной сигареты.

Пока родители примеряли боевую одежду спасателей, малыши с удовольствием отгадывали загадки и фотографировались с полюбившимися героями мультфильма «Волшебная книга».

Не остался без внимания и автономный пожарный извещатель, на счету которого сотни спасенных жизней. Еще раз всем напомнили о принципах его работы и о необходимости периодической замены элементов питания. Чтобы мероприятие запомнилось, всем желающим предлагали поучаствовать в конкурсе «Ловкие ручки» и получить сладкий приз.

А в завершении мероприятия всем присутствующим вручались буклеты и памятки от МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть