image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Работникам гостиницы о безопасности

1147

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» начальник Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Михаил Миколуцкий провел выступление в трудовом коллективе гостиницы «Спутник».

Большую часть своего выступления начальник районного отдела посвятил профилактике пожаров в жилом фонде, ведь все присутствующие каждый день приходят в свои дома и квартиры, где и проводят большую часть времени. Рассказал он о том, что основными причинами пожаров в жилом фонде сегодня являются неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. Привел конкретные примеры пожаров в районе и столице в текущем году, познакомил работников гостиницы с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Особое внимание представитель МЧС обратил на недопустимость курения в гостиничных номерах, а также оставления без присмотра включенных электрических приборов, закрытия дверей эвакуационных выходов, загромождения проходов. Напомнил правила пользования первичными средствами пожаротушения, телефоны экстренных служб и правила вызова спасателей.

Зачастую причиной возникновения чрезвычайной ситуации может стать человеческий фактор. Поэтому для обеспечения необходимого уровня знаний необходимо улучшать свою теоретическую базу. Правильность действий, отсутствие паники является гарантом вашей безопасности. Главное помнить, что получить необходимую помощь можно по телефонам службы спасения «101» и «112».

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть