image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенским РОЧС города Минска проведен мониторинг УП «Ремфорт»

510

В период с 01 октября по 30 октября инспекцией надзора и профилактики Фрунзенского РОЧС проведен мониторинг УП «Ремфорт», расположенного по адресу: г. Минск, пр-т Пушкина, 20, а также ЧТУП «БелПожМонтаж» - организации, осуществляющей техническое обслуживание системы пожарной автоматики на объекте.

В ходе мониторинга были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, а именно: общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности не откорректирована в соответствии с требованиями МЧС; демонтировано устройство, автоматически закрывающее дымонепроницаемую дверь на 4 этаже лестничной клетки; не обеспечена работоспособность и исправность средств противопожарного водоснабжения (не произведена проверка пожарных кранов, с последующим составлением актов готовности); не обеспечена работоспособность и исправность средств противопожарной защиты и пожаротушения, а также постоянная готовность этих средств (в огнетушителях, расположенных в ПК № 9,23 отсутствует шланг).

В ходе мониторинга ЧТУП «БелПожМонтаж» нарушения законодательства при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики не выявлены.

По результатам мониторинга директору УП «Ремфорт» Старостенко Виктору Михайловичу направлены рекомендации государственного пожарного надзора.

Устранение нарушений контролируется Фрунзенским РОЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть