image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. Урок безопасности для дошколят

3335

Улыбающийся здоровый ребенок – это счастье для любого родителя. Понятно, что каждый родитель любит своего малыша и с первых дней жизни оберегает его от всяческих невзгод и опасностей, часто, даже не задумываясь о том, что опасностей для жизни малыша очень много даже дома, в квартире, комнате. Многие мамы и папы даже не задумываются об опасности оставления детей без присмотра, и смело отлучаются на минуту, а то и больше. К сожалению, порой достаточно даже нескольких секунд для того, чтобы с ребенком произошла беда.

Ежегодно из окон выпадает более 10 детей; более 100 000 – получают различные травмы; 80% ожогов у детей – это ожоги кипятком. Бижутерия, пуговицы, иголки – все это может попасть ребенку в рот, нос, глаза и вызвать механическое удушье или другие серьезные последствия.

Обо всем этом работники МЧС говорят при проведении профилактической работе в жилье, на выступлениях на родительских собраниях, в трудовых коллективах и встречах с населением. На текущей неделе к детям ГУО «Ясли-сада №2» пришли в гости работники МЧС. Пропагандисты провели с малышами урок безопасности, в программе которого были и задания, и загадки, и викторины, и тематические подарки. Провожали гостей ребята с улыбками и благодарностью за интересно и полезно проведенное время в прохладный пасмурный осенний денек.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть