image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Наука о Безопасности

750
Советский район. Наука о Безопасности

Проблема детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей от пожаров по-прежнему актуальна. Именно поэтому первоочередная задача родителей, педагогов и работников МЧС подготовить детей ко встрече с опасными ситуациями. Предусмотреть абсолютно все случаи, конечно же невозможно, но научить детей грамотным действиям - необходимо.

Поэтому, посетив старшие и средние группы дошкольного учреждения №5, работники Советского РОЧС помогли мальчишкам и девчонкам разобраться в тонкостях безопасности жизнедеятельности. Дети увлечённо принимали участие в викторинах и веселых конкурсах, с азартом отгадывали загадки и отвечали на вопросы. Восторг вызвали у ребят и небольшие призы: наклейки, книжки-раскраски.

Работники МЧС показали ребятам не только весёлые мультфильмы, но и рассказали о различных чрезвычайных ситуациях, объясняли алгоритм действий в экстремальных ситуациях. Наибольшее впечатление на детей производил сказочный персонаж из серии мультфильмов «Волшебная книга», который нарушал абсолютно все правила пожарной безопасности: шалил со спичками и пытался устроить пожар.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть