image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Комплексные учения

987
Московский район. Комплексные учения

Работники сектора организации функционирования ГСЧС и ГО Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в комплексном учении а  УЗ «Минский консультационно-диагностический центр».

В рамках данных учений совместно с руководящим и командно-начальствующим составом учреждения отработаны вопросы по введению на территории г.Минска режима «ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ» и «ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО» режима функционирования Минской городской подсистемы ГСЧС в связи с условной аварией на Смоленской атомной станции, а также вопрос перевода учреждения с мирного на военное положение.

Работники Московского районного отдела по ЧС уделили огромное внимание живому общению с людьми. Так, после практической отработки эвакуации из здания центра, проведена беседа с персоналом, в ходе которой доведены основные требования пожарной безопасности как на рабочих местах, так и в быту. Доведены статистические данные о количестве пожаров и их причинах и, конечно же, о правилах использования первичных средств пожаротушения.

Финалом учения стала практическая отработка членами добровольной пожарной дружины тушения импровизированного пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть