image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Посетили КУП «Минскхлебпром» Хлебозавод №4

614

Начальник Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Михаил Миколуцкий выступил в трудовом коллективе КУП «Минскхлебпром» Хлебозавод №4.
Во время выступления Михаил Станиславович довел до присутствующих оперативную обстановку о чрезвычайных ситуациях в республике, городе Минске и в Октябрьском районе, количестве и основных причинах возникновения пожаров. Особое внимание представитель МЧС заострил на причине неосторожного обращения с огнем при курении. К сожалению, Октябрьский район знаком с этой проблемой. Поэтому эта тема, как никогда волнует жителей района. Для трудового коллектива были озвучены проблемные моменты и какие меры безопасности необходимо предпринять если вы, ваши родсветнники, знакомые или соседи «балуются» такой привычкой, как курение.
- 80% погибших – это люди, которые не осторожно обращались с огнем при курении. Не станьте процентом такой статистики, не курите в постели, возле горючих жидкостей и не выбрасывайте сигареты из окон. Цените не только свою жизнь, но и жизни своих родных и близких!
Далее поговорили о проблеме гибели и травматизма людей на предприятиях, ведь зачастую трагические случаи происходят по вине работников, привел примеры наиболее трагических происшествий. Работникам предприятия было рассказано, как действовать при возникновении чрезвычайной ситуации на рабочих местах, дома. Также рассказал об эффективности АПИ, установленных в квартирах и домовладениях, в части своевременного обнаружения и сообщения о возникновении пожара на начальной стадии, предотвращения гибели людей на пожарах, а также минимизирования материального ущерба.
По завершению мероприятия работники получили ответы на интересующие их вопросы в области пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть