image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. О вопросах обеспечения пожарной безопасности

994

Профилактической работой сегодня заняты практически все службы и ведомства. Реализуемые мероприятия позволяют снизить количество погибших людей от пожаров и чрезвычайных ситуаций. Тем не менее «первую скрипку» в этой проблеме по-прежнему играют образ жизни и отношение к вопросам безопасности самих граждан.

Серьезное значение в вопросах обеспечения безопасности имеют условия, в которых проживают граждане. Поэтому и способствуют снижению числа пожаров и гибели людей от них реализуемые мероприятия, а также направленные на приведение жилищного фонда граждан в надлежащее противопожарное состояние.

В рамках акции «За безопасность вместе!» о безопасности с населением на тему «Предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций» беседуют работники Советского РОЧС. Они рассказывают о пожарах и чрезвычайных ситуациях, которые произошли в 2019 году и от которых в повседневной жизни не застрахован никто. Напоминают, как их избежать, а также обсуждают основные причины возникновения и алгоритм действий в экстремальных обстоятельствах. Кроме того, объясняют правила пожарной безопасности в быту. Обозначают и необходимость установки автономного пожарного извещателя в домовладениях и квартирах граждан, где он является действенной мерой предупреждения гибели людей от пожаров в республике. Также останавливаются и на теме неосторожного обращения с огнем при курении. Ни для кого не секрет, что курение в постели становиться угрозой пожара в Беларуси. Более половины возгораний в жилых домах происходят из-за не затушенных сигарет. По статистике, только в столице ежемесячно регистрируется порядка 30 пожаров и загораний из-за курения в нетрезвом состоянии. Жертвами этих возгораний становятся более 70% от общего числа погибших на пожарах.

Вывод здесь напрашивается сам собой: чрезвычайные ситуации нужно предупреждать. Поэтому и уделяется такое внимание профилактической работе и обучению. И в конце мероприятия работники Советского РОЧС отвечают на все интересующие вопросы граждан.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть