image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. Бросовые строения на особом контроле

822

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» работники Партизанского РОЧС совместно с сотрудниками милиции Партизанского РУВД провели мониторинг состояния бросовых и бесхозных строений, расположенных на территории района, с целью контроля за доступом в такие здания.

Бросовые строения, как показывает практика, становятся жильем для лиц без определенного места жительства, ведущих асоциальный образ жизни. Такие граждане нередко проникают в бесхозные строения с целью ночлега и распития в них спиртных напитков, тащат туда матрасы и другие вещи, найденные на улице. Находясь в нетрезвом состоянии и, зачастую, курящими, они становятся, как виновниками, так и жертвами собственной беспечности и халатности. Все такие строения находятся на особом контроле у работников МЧС и обо всех случаях проникновения на территорию таких домовладений информируются заинтересованные службы города для оперативного реагирования.

При проведении таких мероприятий гражданам дают разъяснения и рекомендации по повышению уровня пожарной безопасности жилищ, по профилактике противоправных действий и распитии спиртных напитков в общественных местах. Также всем гражданам сообщается, что в период проведения профилактической акции, до конца 1-ого ноября, любой гражданин может обратиться в территориальный орган по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния своего жилища.

МЧС напоминает, если вы знаете, что в бросовом доме, чердаке или подвале жилого дома проживают лица без определенного места жительства, то необходимо сообщить об этом по телефонам «102», «101» или «112».

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть