image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Студенты - за безопасность

494

На протяжении нескольких занятий студенты международного университета «МИТСО» погрузились в атмосферу чрезвычайных ситуаций и почувствовали себя настоящими спасателями.

Уже ежегодной традицией стало проводить осенью для студентов-первокурсников занятие по одной из дисциплин безопасности в ЧС совместно с работниками районного отдела по ЧС. Так и сейчас, в рамках республиканской акции «За безопасность вместе» инспектор сектора пропаганды Октябрьского РОЧС провела занятия для ребят в интересной форме. Мероприятие состояло из теоретической и практической частей. Сначала юноши и девушки узнали из каких служб состоит система МЧС, посмотрели обучающие видеофильмы и видеоролики, приняли участие в викторинах, продемонстрировав свой уровень знаний, и посоревновались в конкурсах по надеванию боевой одежды. А после обеда более двухсот студентов вышли на открытую площадку у своей альма-матер, где их уже ожидали спасатели-пожарные одного из подразделений района, которые показали ребятам свою имеющуюся технику, снаряжение и оборудование для ликвидации различных ЧС. Самые смелые даже смогли примерить на себя форму, сделать памятные фото и самостоятельно попробовать потушить очаг возгорания.

«Мы надеемся, нам не придется в реальной жизни столкнуться с такой бедой, но после таких занятий, определенно, мы чувствуем себя гораздо увереннее в своих силах, если что», - делились впечатлениями студенты.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть