image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский и Советский районы. В завершении акции

1666

Работники Советского РОЧС и активисты БМООСП из гимназии №8 в рамках акции “Молодежь за безопасность” провели познавательные и интересные мероприятия для многодетных родителей и их детей.

В беседах с детьми и их родителями члены БМООСП затрагивали различные темы, начиная от шалости со спичками и заканчивая встречами с незнакомцем и укусами ядовитых насекомых. Ведь в жизни может возникнуть такая ситуация, когда все будет зависеть только от подготовленности к ней, от знаний и навыков, наконец, просто от смекалки.

Подготовлены были для родителей и детей, и викторины по ОБЖ. А в завершении мероприятия члены БМООСП вручили каждому ребенку полезные подарки.
25.jpgI5.jpg
В Ленинском районе акция завершилась праздничным мероприятием в Театре юного зрителя. 
Перед спектаклем зрителей встретили работники Ленинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, чтобы в очередной раз напомнить всем о соблюдении правил безопасности. Дети с большим удовольствием участвовали  в различных викторинах, отвечали на вопросы спасателей, касающиеся темы безопасности, собирали мозаику,  примеряли боевую одежду спасателей и делали памятные фотографии. Самые смелые попробовали открыть обыкновенную конфету в перчатках спасателей, что оказалось не так просто, как все считали. Многие дети соревновались в этом конкурсе со своими родителями, что сделало конкурс еще более увлекательным. Всем, кто посетил Театр юного зрителя, активисты БМООСП рассказали про приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», после чего все дружно посмотрели мультфильм «Волшебная книга» и получили подарки от МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть