image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Осенний бал с юными спасателями

9497

В прекрасный осенний день в рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность» для самых активных, талантливых, креативных ребят в ГУО «Гимназия №43 г. Минска» совместно с работниками Фрунзенского РОЧС было организовано широкомасштабное праздничное мероприятие.

Под звуки торжественного марша на сцену выходят ведущие и для открытия «Осеннего бала» приглашают начальника Фрунзенского РОЧС Александра Черноусика, который в своем выступлении напомнил присутствующим о возможных чрезвычайных ситуациях, в которые попадают школьники, и о том, как их избежать.

- На сегодняшний день ни одно мероприятие не обходится без активистов БМООСП, будь то праздник города, чествование ветеранов, республиканские мероприятия профилактической направленности - везде активисты БМООСП не только желанные гости, но и активные участники, поэтому мы рады, что сегодня в нашей дружной семье пополнение. И мы с удовольствием достойных, отличившихся ребят, принимаем в наши ряды и вручаем удостоверения БМООСП.

В ходе мероприятия конкурсы чередовались концертными номерами, ребята пели, танцевали, фотографировались на память с полюбившимися героями мультфильма «Волшебная книга», получали памятные призы, сувениры от МЧС.

Большой интерес вызвали у детей и организованные в холле школы островки безопасности: «Знаешь ли ты», «Что делать, если», «Первичные средства пожаротушения», на которых ребята могли не только продемонстрировать свои знания, отвечая на вопросы викторины, но и почерпнуть новую для себя информацию.

Также была организована выставка детских работ, принимавших участие в конкурсе «Спасатели глазами детей».

В такой дружеской, праздничной атмосфере время пролетело очень быстро, а впереди плодотворное и активное сотрудничество.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть