image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Молодёжь за безопасность и не только

2295
Первомайский район. Молодёжь за безопасность и не только
За годы существования Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных вклад юных спасателей в копилку добрых дел оценить сложно. Очевидно, что их были тысячи, а скорее миллионы! Но жизнь не стоит на месте – поколения как взрослеют, так и стареют и всегда есть те, кто нуждается в помощи БМООСПовцев.

На прошедшей неделе первомайские юные спасатели в рамках акции «Молодёжь за безопасность» посетили одиноких бабушек по месту жительства и помогли, как говориться, справиться по хозяйству. Дело то не сложное – по дому прибраться, мусор вынести, да окна помыть! А вот человеку в возрасте – задача уже не такая уж и простая. Юные спасатели, конечно, с радостью помогли по дому, да ещё и поговорили с домочадцами о жизни, о том как есть, да в свою очередь, как было.

Скорее, главное – это внимание! Но и помощь для одиноких пенсионеров тоже не лишняя, к сожалению, мир устроен именно так – с годами многое становится не таким простым, как казалось. Встреча с юными спасателями Беларуси для наших стариков очередной повод зарядиться положительной энергетикой и хорошим настроением ещё на долгое время.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть