image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Дети – это наше будущее

1062
Заводской район. Дети – это наше будущее
В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность» работники Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с БРСМ посетили многодетные семьи.

Шалость детей с огнем приводит не только к пожарам, но и нередко заканчивается трагическими последствиями. Ребенок, оставшись один в квартире, может взять спички, поджечь бумагу, включить в розетку нагревательный прибор или даже устроить костер, подражая взрослым.

Главная проблема состоит в том, что у детей отсутствуют навыки обращения с огнем, недостаточно знаний по пожарной безопасности, ослаблен контроль со стороны взрослых за поведением детей, за организацией их досуга.

Рассказывая ребенку, почему нельзя играть с огнем, нужно стремиться к тому, чтобы он осознал, что спички – не игрушка, а огонь – не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей.

Поэтому спасатели постоянно проводят профилактические беседы с родителями. Рассказывают о первых действиях в случае возникновения пожара, напоминают телефон пожарной службы «101» и «112», а также о новом разработанном мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», где можно найти много полезной информации.

В конце «безопасной» встречи все ребята получили замечательные подарки.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть