image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Встречи с многодетными семьями

843

С целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций в рамках первого этапа республиканской профилактической акции «Молодежь за безопасность» спасатели совместно с активистами БМООСП посещают многодетные семьи.

Ежедневно ребенок совершает множество открытий. Изучая предметы на вкус, прочность, запах, малыш не имеет понятия, что может быть опасным для него. Оставленные в доступном месте острые предметы, лекарства, спички могут привести к трагическим последствиям. В этой ситуации роль родителей является ключевой. Именно они должны научить ребенка отличать безопасные предметы от тех, которые могут ему навредить.

С родителями проводятся профилактические беседы, оговариваются основные причины возникновения пожаров. Напоминают спасатели и об опасности оставления детей без присмотра и ответственности за это. Также проводится презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое может помочь в любой возникшей опасной ситуации. Для малышей юные спасатели подготовили занимательные викторины и загадки. Дети с радостью общаются с работниками МЧС, интересуются профессией спасателя, узнают для себя что-то новое и полезное. А чтобы дети и их родители всегда помнили основные правила безопасного поведения, работники МЧС вручают каждому подарки и красочные книжки.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть