image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Выступление в трудовом коллективе бизнес-центра «Алмаз»

1106
Московский район. Выступление в трудовом коллективе бизнес-центра «Алмаз»
Одними из основных задач Министерства по чрезвычайным ситуациям являются - снижение вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и исключение человеческих жертв. Любую трагедию лучше предупредить, чем ликвидировать. Поэтому работниками МЧС ежедневно проводятся профилактические работы в различных организациях. Не исключением стал бизнес-центр «Алмаз», в котором работает персонал и руководство нескольких различных по направлению деятельности организаций.

Свое выступление начальник Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Гончаров начал с оперативной обстановки, отметил самые распространенные причины возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, уделил особое внимание детской гибели и травматизму. Андрей Александрович напомнил присутствующим требования законодательства о пожарной безопасности и правила пользования первичными средствами пожаротушения, имеющимися на объекте. Начальник отдела по ЧС напомнил инженерно-техническим работникам компании такси «Алмаз» о трагических случаях воспламенения горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, а также об оплавлении в автомобилях электрической проводки, выполненной не в соответствии с требованиями норм. Обратил внимание на статистику загораний автомобилей и порекомендовал следить за состоянием огнетушителей. Рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», объяснил необходимость установки автономных пожарных извещателей в жилых помещениях и их принцип работы.

В завершении выступления, присутствующим был продемонстрирован тематический фильм, разработанный Министерством по чрезвычайным ситуациям и вручена наглядно-изобразительная продукция противопожарной тематики.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть