image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Трудовому коллективу РУП «Главный расчетный информационный центр» Белорусской железной дороги о безопасности

1485

Старший инспектор инспекции надзора и профилактики Октябрьского РОЧС Дмитрий Мардас посетил трудовой коллектив РУП «Главный расчетный информационный центр» Белорусской железной дороги.

На выступлении слушателям довели основные причины возникновения пожаров, статистику за истекший период 2019 года, как в Республике Беларусь, так и на территории города Минска. Рассмотрели примеры пожаров с гибелью людей, акцентировали внимание на фактах гибели по причине злоупотребления спиртными напитками и курения в постели. Кроме того, напомнили, какие меры пожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя и своих близких от возникновения пожара, а также о необходимости установки автономных пожарных извещателей. Особое внимание было уделено безопасности детей и недопустимости их оставления без присмотра.

Отдельно остановился на актуальной в настоящий момент теме подготовки к осенне-зимнему периоду. Представитель МЧС рассказал о правилах эксплуатации нагревательных электробытовых приборов.  

По окончанию выступления присутствующие получили ответы на интересующие вопросы и поблагодарили за познавательную и исчерпывающую информацию.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть