image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Дошкольникам об основах безопасности

474
Ленинский район. Дошкольникам об основах безопасности
Любознательность ребёнка велика. Ему хочется всё узнать и самому всё испытать. И, конечно, в первую очередь ребёнка интересуют яркие и надолго запоминающиеся явления и предметы. А что может быть интереснее огня, с которым ребёнок встречается на каждом шагу? 

В возрасте от трёх до шести лет дети часто в своих играх повторяют поступки и действия взрослых, отображают их поведение, в том числе и с опасными предметами. Чтобы такие действия не привели к возникновению пожара, необходимо своевременно объяснить малышам, как, где и когда он может попасть в опасную ситуацию и как нужно беречь себя, защищать.

Работники Ленинского РОЧС также принимают участие в обучении детей правилам безопасности жизнедеятельности. Ребята всегда с радостью встречают спасателей, активно участвуют в конкурсах, викторинах, отгадывают загадки. Детям приводятся примеры опасных ситуаций, в которые каждый из нас может попасть, а они рассказывают спасателям, какие правильные действия нужно предпринимать, если столкнулся с такой бедой.

Также ребята стараются не только выучить номера экстренных служб, но и научиться вызывать их с помощью телефона, правильно называя всю необходимую информацию.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть