image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Родителям о безопасности

465

Начальник Октябрьского РОЧС Михаил Миколуцкий выступил на родительском собрании в ГУО «Гимназия №56 г. Минска».

Михаил Станиславович рассказал аудитории о пожарах, которые произошли в текущем году на территории республике, озвучил их основные причины.

Начальник Октябрьского РОЧС начал беседу с вопроса: «Почему происходят пожары по причине детской шалости?». И сразу же отметил, что, рассматривая каждый случай гибели ребенка, понимаешь, что трагедиям сопутствовали обыкновенные житейские обстоятельства: родители ушли на работу, в магазин или к соседям. Другими словами, дети оставались без присмотра.

Руководитель Октябрьского РОЧС во время своего выступления подчеркнул, что родители должны знать, где и с кем играет их ребенок. Детей нужно не просто беречь от огня: не оставлять их одних без присмотра, не разрешать игры со спичками и электроприборами.

Было также отмечено, что родители должны сами беспрекословно выполнять правила пожарной безопасности. Представитель МЧС напомнил взрослой аудитории меры надлежащего обращения с огнем, газовыми установками, электроприборами, печами.

Не обошли стороной правила поведения при пожаре. Был обрисован алгоритм действий при возгорании, правила вызова пожарной аварийно-спасательной службы.

В завершение родителей призвали заботиться о своих детях, быть для них хорошим примером во всех жизненных начинаниях.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть