image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

"Безопасная" площадка развернулась у Дворца спорта в День города

1368
"Безопасная" площадка развернулась у Дворца спорта в День города
В День города на площадке у Дворца спорта работники МЧС не только обучали правилам безопасности жителей и гостей столицы, но и впервые организовали для детей площадку "Маленький сильнейший пожарный-спасатель".

Много интересной и полезной информации по основам безопасности жизнедеятельности, а также хорошее настроение и заряд энергии получили жители и гости столицы, посетившие "безопасную" площадку у Дворца спорта.

  Интерактивные зоны:  "Демонстрация мобильного приложения "МЧС Беларуси. Помощь рядом", "Угадай-ка", "Ловки ручки", "Вызови спасателей", "Джанго", тестирование для детей и их родителей "Проведи время с пользой", пазлы "Волшебная книга МЧС", яркая и тематическая фотозона "Сильнейший пожарный", автомобиль-перевертыш - все для того, чтобы каждый получил как можно больше необходимых знаний и навыков по безопасности.

  Также, впервые для детишек была организованна тематическая площадка "Маленький сильнейший пожарный-спасатель". Традиционно, ежегодно в День города спасатели из зарубежный стран и Беларуси борются за звание сильнейших. Популярность и масштабность данного мероприятия приумножается, а значит, желающих стать свидетелями данного события также растет: от мала до велика. Поэтому работники Минского городского управления МЧС  предоставили возможность маленьким участникам попробовать себя в роли "сильнейшего пожарного": перетянуть рукав, постучать "кувалдой", перенести манекен. Конечно, все это было под силу будущим спасателям.





Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть