image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. На пути к безопасности

1136

Важнейшим периодом формирования у детей знаний о правилах безопасного поведения является дошкольный возраст. Это период, когда ребята впитывают в себя всё, что видят и слышат от родителей, воспитателей, педагогов. В таком возрасте дети не осознают всей опасности окружающих предметов, воспринимая их как игрушки. К сожалению, зачастую игры с безобидными, казалось бы, коробочками из-под спичек или петард заканчиваются далеко не так красочно, как представлял себе ребёнок. Чаще всего это происходит по вине самих взрослых, которые оставляют малышей без присмотра.

Лучше всего ребята усваивают полезную информацию, участвуя в деловых играх, викторинах, зрелищных мероприятиях. В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» спасатели вместе с работниками детских дошкольных учреждений Ленинского района подготовили для ребят театрализованное представление «Незнайка и школа безопасности».

На мероприятии ребята тренировались вызывать службу спасения, а также поучаствовали в игре «Дым-Пожар-Всё спокойно», с помощью которой изучили правила поведения при возникновении пожара. Все дети остались в восторге от спектакля и вместе с Незнайкой пообещали никогда не нарушать правила пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть