image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Родителям о соблюдении правил безопасности

808

Попав в чрезвычайную ситуацию, порой даже взрослым трудно совладать со своими эмоциями и страхом. Однако,  если они могут хоть как-то противостоять бедствию, то дети, оказавшись в экстренных условиях, не в силах самостоятельно обеспечить себе безопасность.

С целью привлечения внимания родителей к необходимости соблюдения правил безопасности жизнедеятельности и обучения детей этим правилам, а также в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» работники МЧС посещают родительские собрания в детских дошкольных учреждениях и средних учебных заведениях Ленинского района.

Родителям доводится информация о произошедших чрезвычайных ситуациях и их последствиях, а также вниманию представляются примеры пожаров, в которых нарушение правил безопасности привело к трагедии. Работники рассказывают об основных причинах возникновения пожаров, правилах вызова спасателей и напоминают о том, что необходимо обучить детей основным правилам безопасности, чтобы они всегда осознавали, что баловаться с огнем нельзя, понимали, как справиться с возгоранием и как вести себя в экстренной ситуации.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть