image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первый заместитель начальника Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретился с трудовым коллективом ГУО «Центра дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» г. Минска»

955

Миссия – безопасность! Под таким лозунгом в рамках акции «В центре внимания – дети!» в актовом зале ГУО «ЦДОДиМ «Ветразь» состоялась встреча первого заместителя начальника Октябрьского районного отдела по ЧС Бесмана Андрея Михайловича с работниками центра.

Впереди осень, начало отопительного сезона, Андрей Михайлович не мог не остановиться на этом вопросе. Он подробно разъяснил всем присутствующим, какие задачи, касающиеся печного отопления, необходимо выполнить, чтобы избежать различного рода происшествий. Также представитель МЧС акцентировал внимание на том, что касается жизни и здоровья детей.                                                          

В выступлении было уделено внимание таким темам, как требования правил пожарной безопасности в жилищном фонде, на рабочих местах. Приведены примеры чрезвычайных ситуаций, в которых, из-за халатного отношения гибли люди. Доведена статистика пожаров за предыдущий и текущий года. Также всем присутствующим рекомендовано установить мобильное приложение: «МЧС Беларуси. Помощь рядом!».  Во время выступления многие присутствующие задавали вопросы, на которые получили подробные ответы. Просмотр фильма на пожарную тематику закрепил полученные знания.  

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть