image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Акция «Единый день безопасности» в Первомайском районе завершилась крупным мероприятием

784

В Первомайском районе столицы акция «Единый день безопасности завершилась широкомасштабным мероприятием. Отметим, что данная акция проходила по всей стране с 1 по 10 сентября. В эти дни прошли целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

10 сентября на базе центра дополнительного образования «Детей и молодёжи «АРТ» собрались все организаторы акции. Мероприятие началось с небольшой концертной программы для гостей мероприятия – жителей Первомайского района. Творческие номера традиционно предоставили коллективы центра дополнительного образования, который под своих крылом собрал участников акции. От концерта – к обучающим площадкам. Со стороны МЧС можно было познакомиться с техникой, примерить боевую одежду, повторить, ну или уж, в крайнем случае, изучить, номера экстренных служб, поучаствовать в интерактивных конкурсах, проверив свои знания правил безопасности.

Вместе с ГАИ в интерактивной форме гости мероприятия повторяли правила дорожного движения, рисовали, играли, даже слушали песни! Все с одной целью – обучить людей безопасному поведению у дорог и на дорогах. А помогал в обучении инспекторам ГАИ большой светофор, который не только привлекал внимание, но ещё и сам рассказывал о правилах безопасности.

К акции присоединились представители Красного Креста, которые обучали гостей правилам оказания доврачебной помощи. В арсенале агитаторов – манекены, специальные куклы для моделирования ситуаций и большое количество заданий. От представителей общества спасения на водах, ОСВОДа, - демонстрация средств спасения на водах и правила поведения у водоёмов. К акции подключились ребята из БРСМ, которые также организовали свою обучающую точку. Ну и куда же без хозяев – АРТовцы помогали во всем гостям мероприятия, к тому организовав и свою зону активности для детей.

Единый день безопасности завершён. Остается надеяться, что на этом не завершится обучение наших людей безопасности в рамках таких красочных и интересных мероприятий.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть