image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Знает каждый гражданин пожарный номер – 101!

515

Дети - как лучики света. Они приносят в нашу жизнь много радости и улыбок, учат нас быть искренними, добрыми и видеть во всём только хорошее. В силу своей любознательности ребята склонны к самостоятельному изучению окружающего мира, что в итоге может привести к трагическим последствиям. Чтобы у родителей не возникало поводов беспокоиться за своего ребёнка, нужно с малых лет обучать его основам безопасности жизнедеятельности и самим неукоснительно их соблюдать.

Ребята из детского сада с символическим номером «101» всегда с нетерпением ждут в гости спасателей. На этот раз работники МЧС в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» устроили детям настоящий праздник. Спектакль «Незнайка и школа безопасности» вызвал море радости и положительных эмоций. Ребята активно участвовали в играх, связанных с правилами эвакуации и вызовом службы спасения, помогали спасателям выявить ошибки, которые допустил Незнайка и убедили его в том, что правилами безопасности пренебрегать нельзя, ведь это может привести к пожару.

Кроме знаний по пожарной безопасности и полезных советов, каждый ребёнок получил от работников МЧС яркую раскраску с героями мультфильма «Волшебная книга».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть