image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Безопасность детей – это важно!

378

С наступлением осени в школах начался учебный процесс. Повзрослевшие, отдохнувшие за три месяца каникул ребята снова окунулись в мир тетрадей, учебников и домашних заданий, чтобы в новом учебном году максимально пополнить свой багаж новыми знаниями.

В школе наряду с успеваемостью и поведением важную роль играет безопасность детей. Вопросы безопасности волнуют не только родителей и учителей, но и работников МЧС. В учреждениях образования Ленинского района в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» спасатели проводят «Уроки безопасности», на которых подробно рассматривают с учащимися различные чрезвычайные ситуации, которые могут произойти в школе, дома и на улице, изучают алгоритм действий при пожаре и правила вызова спасателей.

В юном возрасте не всегда получается правильно оценивать те или иные ситуации, быстро реагировать и не паниковать. Чтобы отработать действия детей, учителей и администрации учреждений образования при возникновении пожара, привить ребятам практические навыки, спасатели проводят учебные эвакуации, результаты которых показывают высокий уровень обученности и готовности детей и работников школ.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть