image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. День знаний продолжается

553

В парке им. 900-летия г. Минска состоялось районное мероприятие, приуроченное Дню знаний и началу учебного года.

В праздничной программе происходило много интересного: мастер-классы по соломо- и бисероплетению, валянию из шерсти, показательные спортивные выступления, которые провели педагоги и учащиеся центров дополнительного образования детей и молодежи. Также концерт с участием детских творческих коллективов учреждений образования. 

Работники Заводского РОЧС совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных напомнили детям, а также их родителям о правилах безопасности жизнедеятельности и порядке действий при пожаре, научили пользоваться первичными средствами пожаротушения, продемонстрировали пожарную аварийно-спасательную технику и оборудование, применяемые в повседневной работе. Самые маленькие приняли участие в викторине, где запомнили номера экстренных служб и научились правильно их использовать.

Все желающие могли попробовать себя в роли спасателя. Им представилась возможность посидеть за рулем автомобиля быстрого реагирования, переодеться в настоящую боевую одежду, подержать в руках пожарный ствол, и даже попробовать подать из него воду.

В ходе проведения мероприятий разыгрывались подарки от МЧС: расписания занятий, брошюры о правилах безопасного поведения и другая наглядно-изобразительная продукция, которая напомнит и поможет систематизировать уже имеющиеся знания об основах безопасности, иногда так необходимые в повседневной жизни.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть