image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Что такое хорошо и что такое плохо

493

За всеми заботами, которые окружают нас в повседневной жизни, мы часто не уделяем должного внимания детям, их обучению правилам поведения и безопасности жизнедеятельности, тем самым предоставляя им полную свободу действий. Дети наиболее уязвимы. Они не знают, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, с какими предметами играть безопасно, а какие могут привести к пожару. Иногда невинная детская шалость может повлечь за собой трагические последствия. Задача взрослых с раннего возраста научить ребят различать, что такое хорошо и что такое плохо.

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» работники Ленинского РОЧС посещают детские дошкольные учреждения, чтобы научить маленьких воспитанников правилам безопасности.

Для ребят разыгрывается настоящий спектакль. Работник МЧС вместе с Кнопочкой спасают из беды своего друга Незнайку, который любит играть со спичками и совсем не знает правила пожарной безопасности. Вместе с героями ребята помогают Незнайке исправить допущенные ошибки, а заодно и сами запоминают, что включать в розетку много электрических приборов и играть с опасными предметами нельзя, а при пожаре нужно покинуть помещение и вызвать спасателей по номеру 101.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть