image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Активное обучение - залог безопасности

376

Первомайские спасатели продолжают активное обучение трудовых коллективов района правилам безопасности жизнедеятельности. Как говорится в «древней» пословице спасателей «знание – безопасность, а не знание – беда».

Как правильно действовать  при появлении возгорания, как обучать детей безопасности, чем опасна человеческая беспечность, как правильно эвакуироваться и пользоваться первичными средствами пожаротушения – обо всем этом работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказывают трудовым коллективам. В качестве одной из главных рекомендаций работников МЧС - важность установки автономного пожарного извещателя. При появлении задымления в помещении сработает громкий звуковой сигнал, который привлечет внимание близких и соседей. Чтобы обучение было постоянным и интерактивным, спасатели рассказывают о главном мобильном приложении по безопасности жизнедеятельности «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Традиционно, в конце встречи присутствующие задают вопросы по тематике безопасности жизнедеятельности и общаются с работниками МЧС на предмет обеспечения безопасности в домовладениях. И все это с общей целью: научить людей жить безопасно и думать о своём доме, детях и рабочем месте.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть