image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Тактико-специальные занятия прошли на строительной площадке жилого комплекса "Лазурит"

1606
Сегодня на строительной площадке жилого комплекса "Лазурит" работники Центрального районного отдела по ЧС провели занятия по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций в высотных зданиях и сооружениях.

Жилой комплекс "Лазурит" представляет собой комплекс зданий переменной этажности, от 6 до 37 этажей. Общая высота жилых этажей составляет 127 метров. Учитывая масштабность и высотность комплекса спасателям необходимо изучить характеристики и особенности объекта, чтобы в случае необходимости четко и грамотно действовать, ликвидировав происшествие на начальной стадии, не допустив распространения огня и человеческих жертв. Кроме того,  отработать различные схемы подачи огнетушащих веществ на верхние этажи высотных зданий.

Согласно тактического замысла в результате нарушения технологического процесса, а также неосторожного обращения с открытым огнем при выполнении работ по гидроизоляции произошло загорание строительных материалов на кровле строящего здания по проспекту Победителей, 115.
К моменту прибытия подразделений МЧС наблюдалось открытое горение, густой дым с кровли высотного здания, площадь пожара составляла 40 кв.м.

На ликвидацию условного пожара было привлечено 4 автоцистерны и более 20 спасателей. По итогам занятий были подведены итоги, разобраны все ситуации  ликвидации условного пожара.



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть