image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Первый этап в самом разгаре!

794

Первый этап акции «В центре внимания – дети!» подходит к своему логическому завершению. Спасатели переместятся с торговых центров и магазинов в школы и дошкольные учреждения образования с общей целью – обучить детей и уберечь их от чрезвычайных ситуаций.

Задача спасателей на следующих этапах акции - привить у детей навыки осторожного обращения с огнем, обучить действиям в случае возникновения пожара, рассказать, как правильно организовать своё свободное время. А пока что в последние дни лета, в частности в Первомайском районе столицы, родители и дети могут посетить акцию МЧС в ТЦ «Корона» Уручье». В ходе акции работники МЧС напоминают родителям, что безопасность их детей во многом зависит от них самих, а школьникам - простое правило: с огнем играть нельзя, ведь это правило  знает каждый, но, несмотря на это, детская шалость  порой приводит к беде.

Пусть первый этап акции и завершается, но обучение детей будет продолжаться и далее – впереди новый учебной год! А это новые эмоции, впечатления, а главное, знания вместе с МЧС!

 

 

 

 

 

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть