image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Вместе учим жить безопасно!

1133
23 августа на базе ГУО «СШ № 59 г. Минска» было проведено городское  инструктивно-методическое совещание для учителей учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

В семинаре принимали участие учителя учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» учреждений общего среднего образования г. Минска, специалисты НМУ «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь, методисты ГУО «Минский городской институт развития образования», работники Фрунзенского РОЧС, сотрудники ОСВОД г. Минска.

В ходе работы семинара учителей знакомили с особенностями организации образовательного процесса по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» в учреждениях общего среднего образования в 2019/2020 учебном году. Ознакомили с планом повышения квалификации учителей по данному предмету, обсудили подходы к определению результатов учебной деятельности учащихся по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

Старший инспектор Фрунзенского РОЧС И. Слабко в своем выступлении акцентировала внимание на тесном взаимодействии в работе между учителями и работниками МЧС:

- Наша общая задача научить детей жить безопасно, а если ребенок попадает в чрезвычайную ситуацию, именно мы, взрослые, должны научить его грамотно, четко и правильно уметь выйти из нее. На нашем сайте 112.by разработано много полезной информации, в частности целый раздел «Мультимедиа по ОБЖ» это и информация для родителей и педагогов, подобраны видеоролики и фильмы, наглядно-изобразительная продукция, игры, тесты.

Инспектор подробно рассказала и о приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», также о целой серии мультфильмов «Волшебная книга», все это можно и нужно использовать в практической работе.

Объединив усилия, мы сможем выполнить главную задачу – научить детей жить безопасно!

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть