image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В центре внимания покупатели "Корона-Уручье"

4913

В Первомайском районе столицы стартовала акция «В центре внимания - дети!», в которой приняли участие работники МЧС, активисты БМООСП, а также покупатели торгового центра «Корона-Уручье».

Вскоре начинается новый учебный год, ребята пойдут в школу, а после уроков, к сожалению, дети часто остаются дома одни. Родители ошибочно полагают, что за закрытой дверью им ничего не угрожает. Острые предметы, средства бытовой химии, газовые плиты и электроприборы, оставленные в доступном месте спички и зажигалки – все это может стать причиной трагедии. Поэтому очень важно прививать у детей навыки осторожного обращения с огнем, обучать действиям в случае возникновения пожара, не оставлять младших школьников без присмотра, проводить постоянные беседы, правильно организовать их свободное время.

Именно для привлечения внимания к данным проблемам проходит акция «В центре внимания – дети!», в ходе которой работники МЧС напоминают родителям, что безопасность их детей во многом зависит от них самих, а школьникам - простое правило: с огнем играть нельзя, ведь это правило вроде бы знает каждый, но, несмотря на это, детская шалость почему-то, порой приводит к беде.

Учавствуйте акции! Давайте помнить о том, что безопасность – это необходимость и приоритет. Пусть наша безопасность всегда будет в центре внимания!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть