image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

В центре внимания - дети!

1008

Летние каникулы подходят к завершению, люди возвращаются из отпусков, дети – из летних оздоровительных лагерей и деревень. Настала пора, когда школьникам покупают новые ручки, тетрадки, дневники. В крупных торговых центрах начинаются распродажи и школьные ярмарки, что, несомненно, вызывает большой ажиотаж и приток людей.

Для предотвращения детского травматизма и профилактики чрезвычайных ситуаций с участием детей Министерство по чрезвычайным ситуациям проводит различные профилактические акции. Стартовала  республиканская акция «В центре внимания – дети!».

И в первый день акции работники Ленинского РОЧС совместно с активистами БМООСП  развернули несколько обучающих площадок в не так давно открывшемся торгово-развлекательном центре Корона-Сити. Посетители ТЦ могли поучаствовать в различных викторинах на знание правил поведения при пожаре, а также пройти тест, чтобы показать, насколько они усвоили полученную информацию. А самым маленьким ребятам предлагали собрать пазл с полюбившимися героями «Волшебной книги».

Нашлось что рассказать и родителям. Юные спасатели поведали старшему поколению о правилах эксплуатации огнетушителей, а также о важности знаний правильного поведения в чрезвычайных ситуациях, ведь в центре их внимания должны быть не только они сами, но и их дети. Не осталось без внимания и приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое может не только помочь в трудной ситуации, но и спасти жизнь, если это необходимо.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть