image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Соревнования среди гражданских формирований прошли в столице

1866

Сегодня на базе гимназии №14 г.Минска прошли городские соревнования санитарных формирований гражданской обороны. В состязаниях приняли участие 9 санитарных дружин и 9 санитарных звеньев, которые прошли испытания и стали победителями районных соревнований.

Организаторами соревнований являются Мингорисполком, комитет по здравоохранению Мингорисполкома, Минская городская организация Белорусского общества Красного Креста и учреждение «Минское городское управление МЧС».

Соревнования открыл заместитель начальника Минского городского управления МЧС Андрей Валерьевич Бертош. Он поздравил собравшихся с началом соревнований, пожелал успешного прохождения всех этапов, спортивного азарта и успехов. К участникам соревнований также  обратился с напутственным словом заместитель председателя комитета по здравоохранению Минского горисполкома Николай Николаевич Сковородко.

Каждую команду, приехавшую на соревнования, ждали пять этапов. На первом этапе необходимо было продемонстрировать все необходимое снаряжение, а также показать умения им пользоваться. На втором этапе нужно было показать слаженную работу в очаге комбинированного поражения. Третий этап – это  работа дружины в очаге химического заражения. В рамках четвертого этапа санитарных дружин ждали испытания в очаге инфекционного заражения. И пятый этап – это проверка теоретических знаний.

Все прибывшие команды с достоинством преодолели испытания. Перед стартом того или иного этапа члены команды бурно обсуждали правильность выполнения задания. Было заметно, что каждый из них болеет за успех своей команды и искренне хочет, чтобы его команда была лучшей из лучших. Одевая по очереди различное снаряжение команды одна за другой с  успехом выполняли задания, которые были для них продуманы судейской бригадой.   Причем при прохождении этапов нужно было помнить не только о том, чтобы спасти пострадавших, но и самим обезопаситься и не пострадать. Каждая команда стремилась к победе, время от времени они подходили к стенду с результатами испытаний,  и обсуждали как повысить результаты. Некоторые команды шли с большим отрывом и обогнать их оказалось очень сложно.

В результате по итогам  соревнований среди санитарных дружин победителем стала команда головного офиса АСБ "Беларусбанк", 2 место - ЗАО "Атлант",  3 место -  ОАО "Керамин". 

Среди санитарных звеньев победу одержали представители ГУ "Национальная библиотека Беларуси", 2 место - РУП "Белтелеком", 3 место - ОАО "Минский домостроительный комбинат".  

Поздравляем с победой!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть