image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Начальник Октябрьского РОЧС о безопасности в трудовом коллективе

2323

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также для информирования населения по вопросам пожарной безопасности начальник Октябрьского РОЧС Михаил Миколуцкий выступил перед трудовым коллективом УП «Жилищного ремонтно - эксплуатационного объединения Октябрьского района г. Минска» и КУП «Жилищного коммунального хозяйства Октябрьского района г.Минска».

Начальник Октябрьского РОЧС в начале встречи проинформировал всех присутствующих о ситуации с ЧС в республике, сделав акцент на том, что большая часть этих пожаров происходит по причине неосторожного обращения с огнем самих людей. Большинство людей, к сожалению, осознают опасность неосторожного обращения с огнем слишком поздно, когда уже лишаются нажитого имущества, когда получают ожоги и травмы, когда видят гибель своих родственников.

Не остались в стороне вопросы безопасности квартир и домовладений граждан, когда к трагедии приводят, казалось бы, совсем безобидные вещи - оставленная без присмотра включенная стиральная машина, микроволновая печь, телевизор, зарядное устройство мобильного телефона, газовая плита, топящаяся печь. Конечно, вероятность возникновения пожара от таких действий не так велика, как от курения в постели, но из практики спасателей ежегодно известны такие случаи. Поэтому не нужно лишний раз рисковать, нужно просто быть иногда более осторожным и внимательным, ведь осторожность не требует от человека финансовых затрат.

В целях обеспечения собственной безопасности и во избежание несчастных случаев Михаил Станиславович призвал быть предельно осторожными при нахождении на водоемах и вблизи них. Не входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, не купаться и не нырять в не обследованных и не оборудованных местах на водоемах. Не заплывать далеко от берега, всегда рассчитывать силы на обратный путь, а также быть бдительными в отношении поведения подростков на водоемах и не оставлять детей без присмотра взрослых.

В завершении выступления начальник Октябрьского РОЧС рекомендовал приобрести в целях собственной безопасности, а также безопасности своих близких автономный пожарный извещатель, который позволит человеку за короткое время обнаружить опасность у себя дома или у соседей, даст возможность принять меры по защите семьи и имущества от пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть