image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Дорогие мои старики…

2129

В век, когда безопасности жизнедеятельности человека стало уделяться всё больше и больше внимания, очень важно не забывать и про старшее поколение, которое об этой самой безопасности, пожалуй, и не задумывалось на протяжении многих лет своей жизни. Но МЧС решило это так не оставлять. Именно поэтому в этом году впервые была запущена республиканская акция «С заботой о малой родине», которая направлена на людей преклонного возраста, заботящихся о здоровье и безопасности себя и своих близких.

Работниками Ленинского РОЧС и активистами БМООСП совместно с БРСМ, ЦДОДиМ «Маяк» была проведено мероприятие в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины». На базе ГУ «Специальный дом для ветеранов, инвалидов и престарелых №1 г. Минска» для граждан престарелого возраста, а также для ветеранов Великой Отечественной войны Ленинского района был организован праздник безопасности. На празднике спасатели представили различные интерактивные площадки как обучающие - с играми и загадками, так и ознакомительные - с боевой одеждой спасателя-пожарного, пожарного вооружения и теплоотражающих костюмов, а также пожарной техники. Здесь можно было увидеть уже полюбившиеся всем игры «Ловкие ручки» и «Что в черном ящике?», а также небольшую викторину по знакам безопасности. Юные спасатели познакомили старшее поколение с возможностями мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также помогли его установить всем желающим.

Пожилые люди с удовольствием приняли участие в празднестве: знакомились с вооружением современных спасателей, вспоминали правила безопасности, танцевали и пели от души в импровизированном караоке, а после присоединились к дегустации домашней выпечки. Кроме того, каждый желающий мог подняться на коленчатом подъемнике и посмотреть на любимый район с высоты птичьего полета.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть