image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Акция "Каникулы без дыма и огня" продолжается

2821

С огромным любопытством дети всегда встречают представителя пожарной службы в детских садах и школах. Ребята к людям в погонах всегда относятся с уважением и интересом, каждый ребенок старается задать свой очень важный и волнующий вопрос.

С целью подготовить детей самостоятельно решать задачи безопасного и разумного поведения в непредвиденных ситуациях, сформировать устойчивые навыки самосохранения работники Центрального районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили Детское дошкольное учреждение № 503 г. Минска.

С ребятами были рассмотрены различные ситуации, которые могут произойти, и выстроены алгоритмы действий при них. Признаки пожара, пожар в квартире, на вас загорелась одежда и т.д. – все это разъяснили маленьким жителям города работники РОЧС.

Нужно отметить, что после общения с ребятами осталось впечатление, что они достаточно образованные и умеющие правильно поступать в опасных ситуациях. Каждый из них обещал рассказать об этой встрече своим родителям и вместе с ними дома ещё раз вспомнить основные правила безопасности, которыми должен владеть любой уважающий себя современный человек.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть