image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Обучение трудовых коллективов безопасности

600

На этой неделе состоялись очередные встречи работников Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с работниками организаций района. Среди них – объекты общественного питания, магазины, учреждения здравоохранения и другие. Цель – обучить представителей организаций правилам безопасности на рабочем месте.

К сожалению, ежедневно по всей стране, продолжают возникать чрезвычайные ситуации как на производстве, так и в быту. Основная причина возникновения опасных для жизни человека ситуаций – это халатность. Именно поэтому работники Первомайского РОЧС начинали свои выступления с персональной ответственности каждого работника в вопросах соблюдения правил безопасности жизнедеятельности. Далее – основные правила, которые помогут каждому обеспечить безопасные условия работы. Отдельное внимание спасатели уделяли правилам пользования первичными средствами пожаротушения, а именно – огнетушителю. Именно огнетушитель позволяет оперативно справиться с возгоранием на начальной стадии с минимальным ущербом. Для обеспечения безопасности в домовладении спасатели рекомендовали установку автономных пожарных извещателей.

Также по окончании встреч, работники МЧС организовывали раздачу наглядно-изобразительной продукции с правилами безопасности для того, чтобы напоминание о необходимости обеспечения безопасности, как говорится, «всегда было под рукой».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть