image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Малыши все точно знают: с пожаром в прятки не играют

2660

Лето в самом разгаре и пока школьники проводят свои каникулы вдали от учебников, требовательных учителей и домашних заданий, воспитанники детских дошкольных учреждений исправно посещают свои сады.

В рамках акции "Каникулы без дыма и огня" в детских садах Заводского района инспекторы РОЧС проводят информационно-развлекательные встречи. В игровой форме ещё раз напоминают ребятам о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, учат, как правильно защитить себя от дыма и огня при пожаре. Особое внимание акцентируют на том, что в задымленных помещениях ни в коем случае нельзя прятаться под кровать или в шкаф. Такая игровая, или даже театрализованная форма обучения очень нравится дошколятам, они быстрее идут на контакт с инспектором, да и, без сомнения, лучше запоминают правила безопасности. Конечно, каждому инспектору приятно слышать, что уже такие малыши возраста 3-5 лет, наизусть знают телефоны службы спасения «101» и «112». Значит – их работа не напрасна. Значит – с детками занимаются и родители дома, и воспитателя в саду.

Очень важно научить своего ребенка избегать несчастных случаев. Знать, где и с кем находится ваш отпрыск. Ведь дети не ищут неприятностей – они играют.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть