image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Как здорово, что все мы сегодня собрались…

1506

В последнее время все больше и больше внимания уделяется безопасности гражданского населения. Проводятся различные акции и мероприятия, направленные на изучение и закрепление правил пожарной безопасности и поведения в чрезвычайных ситуациях. Посещаются детские сады, проводятся экскурсии в пожарную часть для ребят постарше, в трудовых коллективах устраиваются обучающие занятия. А для людей, которые уже ушли на заслуженный отдых, проводятся различные концертные программы и беседы со спасателями.

К сожалению, немногие люди «золотого возраста» имеют возможности для посещения каких-либо праздничных мероприятий. Но чтобы не оставлять их без внимания, работники МЧС и активисты БМООСП, совместно с творческими коллективами школ района стараются чаще их навещать и радовать своими выступлениями.

Сегодня жильцы ГУ «Специальный дом для ветеранов, престарелых и инвалидов №1 г. Минска» радушно приняли к себе гостей из Ленинского РОЧС города Минска. Им рассказали о правилах поведения в случае пожара, провели небольшую, но познавательную викторину, а также показали фильмы, рассказывающие о необходимости своевременного предупреждения чрезвычайных ситуаций. В свою очередь, жильцы поинтересовались у спасателей о новой устанавливаемой сигнализации и о некоторых её возможностях. Встреча завершилась концертной программой, подготовленной учащимися и преподавателями ГУО «Гимназия №17 г. Минска». Ребята и учителя представили несколько песенных и музыкальных номеров, чем несказанно порадовали своих зрителей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть