image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Продолжаем обучение «дошколят»

1949

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели со своей обучающей программой продолжают посещать дошкольные упреждения образования. Очередные подобные мероприятия по обучению дошколят правилам безопасности прошли на этой неделе в Первомайском районе.

Юные спасатели вместе с работником МЧС повторили основные чрезвычайные ситуации, номера экстренных служб, а также установили, где находятся самые опасные места в доме. На случай, если все-таки чрезвычайная ситуация произошла, малыши под руководством МЧС провели тренировочную эвакуацию. Далее в программе – проведение игр на тематику безопасности жизнедеятельности и конкурс на лучший рисунок спасателя будущего.

В общем, вместе с гостями ребята получили новые знания, эвакуировались, нарисовали спасателя будущего, поиграли – настоящий праздник под девизом «О безопасности – каждому!». И так должно быть, ведь, как мы обучим наше поколение правилам безопасности жизнедеятельности сейчас, так в дальнейшем они и будут их соблюдать. Как говорится, отношение к чему либо начинается с малого или с «маленьких»!

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть