image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

С огнем не шутят

1183

Прошла уже половина летних каникул, а впереди еще полтора месяца для отдыха и веселья. Свой летний досуг возможно провести по-разному: поехать с родителями на море, помочь бабушке в деревне или отправиться в оздоровительный лагерь. Вместе с тем на отдыхе, не зная правил безопасности, можно попасть в чрезвычайную ситуацию.

Для профилактики и предотвращения случаев, когда ребенок может попасть в беду, работниками Ленинского РОЧС организованы мероприятия в пришкольных летних лагерях. Ребята средних и старших классов удивили своими знаниями: сами рассказывали работникам МЧС о безопасном поведении, беседовали на тему предотвращения чрезвычайных ситуаций и оказания помощи пострадавшим. Их знания подкрепились просмотром обучающих фильмов, из которых каждый для себя выделил что-то новое и полезное.

Для детей помладше была проведена игра брейн-ринг. Ребята поделились на две команды, придумали названия, выбрали себе капитанов. Игра состояла из двух конкурсов. В первом детям нужно было проявить смекалку в решении трудных загадок и ситуационных задач по безопасности жизнедеятельности, во втором - правильно составить познавательные пословицы, с которыми ребята командными усилиями справились на «ура!».

После игры школьникам еще раз напомнили о правилах безопасности с помощью мультфильма «Волшебная книга». Все участники мероприятия получили не только положительные эмоции, но и памятные сувениры от МЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть