image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Оставленные и покинутые

786

У каждого из нас в детстве хоть раз была такая история, рассказанная ребятами постарше, о призраках, которые живут в старом заброшенном доме. Тогда вся компания, игнорируя запреты взрослых, шли в те старые, шаткие дома, с полуобвалившейся крышей и местами сломанным полом — ловить призраков, чтобы доказать или опровергнуть историю.

Сейчас уже никто не верит ни в призраков, ни в чудовищ, но дети и подростки по-прежнему любят гулять по заброшенным домам. Заброшенные здания в Минске—не редкость. Их можно встретить к любой части города. Зачастую это сгоревшие дома или старые этажные здания, непригодные для жизни и функционирования.

Таких домов в Ленинском районе достаточно, но за последние несколько лет их количество заметно уменьшилось. Работники МЧС периодически просматривают их на наличие доступа в них, а также обращают внимание на состояние зданий. И это не удивительно, ведь здесь могут случиться пожары, погибнуть люди. И даже дети, которые забираются сюда от взора взрослых. Вот и держат на контроле спасатели неэксплуатируемые здания и сооружения, чтобы не случилось беды.

В последнее время более оперативно стали сносить или  реконструировать такие строения, а остальные дома так и стоят среди новых и красивых многоэтажек, ожидая своего часа.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть