image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Совместное мероприятие для детей

954

Наверняка каждый из родителей обеспокоен тем, насколько его ребенок знает правила безопасности. Ведь дети получает знания от родителей и учителей. Полученные знания малыш должен не только знать, но и уметь применять на практике.

Именно поэтому работники Заводского РОЧС в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» провели совместное крупномасштабное мероприятие на территории воинской части.

Спасатели напомнили, как следует вести себя в чрезвычайной ситуации, ведь именно в игровой форме проще всего объяснить ребенку как действовать в случае пожара, как вызвать экстренные службы, показать малышу, что не стоит бояться этого делать. Ведь растет новое поколение, которое должно быть хорошо ознакомлено с вопросами безопасности.

На интерактивных точках ребята охотно примеряли на себя боевую одежду пожарного, костюм химической защиты, теплоотражательный костюм, былы проведены викторины по основам безопасности жизнедеятельности. Также одев баллон с сжатым воздухом, защитную маску ребята смогли ощутить себя в условиях сильной задымленности,  зайдя в палатку с дымообразующей установкой.

Пока ребята играли и развлекались, спасатели провели беседы с взрослыми о недопущении оставления детей одних без присмотра. Работники МЧС напомнили об основных причинах пожаров, а так же дали дельные советы как избежать беды.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть