image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Каникулы без дыма и огня в Октябрьском районе

470

С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей в период летних каникул, на территории Октябрьского района продолжается республиканская акция «Каникулы без дыма и огня!»

Лето – пора долгожданных каникул для всей детворы. Свободного времени много, однако не каждый ребенок может правильно им воспользоваться. Шалости, детское любопытство, излишняя самоуверенность – вот причины возникновения пожаров среди несовершеннолетних.

С наступлением летних каникул в числе приоритетных задач сотрудников МЧС - обеспечение безопасного отдыха детей. Научить детей правилам безопасности жизнедеятельности – значит сделать их детство максимально безопасным.

Работники Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические беседы в пришкольных лагерях в ГУО «Средняя школа №1 Г.Минска». С учащимися летних лагерей проведены викторины по ОБЖ, а также профилактические беседы по предупреждению детской шалости с огнем, безопасному поведению на водоемах, лесных массивов и общественных местах. После проведения беседы, для всех присутствующих был осуществлен показ видеофильмов на противопожарную тематику. И конечно же никто из ребят не остался без памятных подарков.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть