image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Встреча с социальными работниками

881

Первый заместитель  начальника Заводского РОЧС Геннадий Шукелойть встретился с трудовым коллективом фонда социальной защиты населения и ТЦСОН Заводского района г. Минска. 

Сотрудники узнали об оперативной обстановке в Республике Беларусь и городе Минске, а также какие необходимо соблюдать правила безопасности дома и на рабочем месте:

– Уходя из помещения, не забывайте выключать электроприборы. Используя эти самые приборы, следуйте инструкции по эксплуатации, не думайте, что это просто ненужная бумажка, лежащая в коробке. В случае возникновения чрезвычайной ситуации, немедленно сообщите по телефонам 101 или 112 (единый номер всех экстренных служб), обесточьте помещение и покиньте его. Если выйти не удается, то прикройте органы дыхания влажной тканью и находитесь ниже к полу. Постарайтесь подать сигнал тревоги через окно, но это в том случае, если источник огня находится в другом помещении, т.к. приток кислорода приведет к более быстрому распространению пожара.

Кроме того, рассказал о возможностях мобильного приложения "МЧС Беларуси: помощь рядом" и оказал помощь в установке на телефоны. Поговори и об отдыхе у воды, правилах поведения и опасности оставления малолетних детей без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть