image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

О цене одного мгновения

484

О безопасности с молодыми и будущими мамами в поликлиниках Советского района в рамках акции «Не оставляйте детей одних!» беседуют работники Советского РОЧС. Они рассказывают о чрезвычайных ситуациях которые произошли с детьми в 2018-м и 2019-м годах. Ведь дети, особенно маленькие, чаще всего получают травмы дома. Это и оставленные на краю плиты, горячие кастрюли, опасные предметы (ножи, спички, ножницы), лекарства, незакрепленные полки, открытые окна. Поэтому родители чаще всего даже не могут и предположить, что ребенок доберется до предмета, который ему интересен. Однозначно можно сказать, что травмы малышей – это полностью вина родителей. Но и у детей младшего школьного возраста травм и увечий немало и опять же по той же причине – из-за отсутствия контроля со стороны взрослых. Как только дети становятся более или менее самостоятельными, возрастает и число травм.

Впереди долгожданное лето. Дети отдыхают в деревнях, на дачах. В летний период количество случаев гибели детей возрастает на водоемах. И здесь главная причина - отсутствие родительского контроля. В прошлом году были ситуации, когда дети тонули на глазах у своих родителей. Виной тому – обычная человеческая беспечность и уверенность, что ничего не произойдет. Поэтому нужно быть бдительными и ответственными за своих детей. И не оставлять их одних.

Смотрят молодые и будущие мамы и тематические обучающие фильмы о том, что большинство несчастных случаев – итог беспечности человека. И в конце встречи работники Советского РОЧС напоминают, что нужно беречь себя, своих детей и стараться не попадать в чрезвычайные ситуации.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть